Subasta 873T, Lote # 167
Par de arbotantes con espejo. Finales del siglo XIX. Elaborados en bronce dorado. Para 3 luces. Con lunas rectangulares biseladas y arandelas florales. Decorados con roleos y rostros masculinos barbados. Presentan detalles de conservación, piezas desprendidas, marcas y desgaste. Dimensiones: 40 x 27 x 20 cm. Estimado $ 4,200-5,000